Как создать свой первый сайт за 5 минут
1139 просмотров | Оставили 0 комментариев


В интернете уже достаточно много различных статей о том, как создать сайт, поднять посещаемость и зарабатывать на нем по 100 баксов в месяц. Сразу хочу сказать: не ждите, что ваш первый сайт наберет популярность, и вы сможете получать с него стабильный доход. Если вы не забросите идею о создании сайта, то через некоторое время мучений в виде изучения HTML, CSS, JS, SEO и множество других пока что непонятных аббревиатур ваш проект расцветет и начнет приносить свои первые плоды.

И так, с чего начать разработку своего проекта? Вначале обдумайте тематику своего сайта, выберите ту тему, в которой Вы хорошо разбираетесь и можете написать какие-нибудь статьи/решения или что-либо ещё полезное. Так же стоит взять во внимание количество будущих конкурентов. Например, сайтов по Counter-Strike создано, наверное, несколько миллионов, если не больше. Шанс, что именно Ваш сайт станет популярным практически равен нулю.

Определившись с идеей, можно начать поиски места, где будет располагаться Ваш сайт. Настоятельно рекомендую для своих начинаний выбрать бесплатный хостинг. Возможно, в каких-то статьях вы уже читали, что лучше выбрать платный хостинг, потому что там лучше тех. поддержка, больше возможностей и бла-бла-бла. Бесплатный не значит плохой. Первый сайт в большинстве случаев получается скорее экспериментальным, чем основным. И зачем, скажите мне, платить деньги за это?

И так, вернемся к выбору хостинга. На мой взгляд, самый лучший из бесплатных хостингов (а в некоторых случаях и платных) - это uCoz. Плюсов у него очень и очень много. Во-первых, что для многих очень важно – он бесплатный. Во-вторых, создать полноценный сайт (каталог файлов, каталог статей, форум, чат, фотоальбом и многое другое) не составит никакого труда даже без знаний основ html и css. Также есть довольно большой выбор стандартных бесплатных шаблонов практически для любой тематики, которые, при желании, можно изменить под себя. В-третьих довольно простое и интуитивно понятное управление, в котором может разобраться любой, умеющий читать человек.

Создать сайта на uCoz’е довольно просто, для этого переходим по ссылке uCoz.ru и жмем на красивую зеленую кнопочку «Создать сайт».



Проходите быструю регистрацию, после чего попадаете на такую не менее красивую страничку:



Начнем с выбора адреса сайта. По ходу статьи я буду часто говорить, что выбор чего-либо особо роли не играет, и, в случае чего, его можно изменить, но не в этот раз. Адрес сайта можно будет изменить только в том случае, если вы купите доменное имя и прикрепите его к своему сайту. Поэтому отнеситесь немного серьезнее к выбору адреса своего будущего сайта. Заполнив все поля и согласившись с правилами хостинга, жмем на многообещающую кнопочку "Создать сайт!".
Нас перекинуло на такую страничку:



Это как раз такой случай, когда я скажу: не заморачивайтесь с выбором названия сайта и его шаблона. Все это можно будет сменить бесконечное количество раз в Панели Управления (Далее ПУ). Жмем на кнопку "Продолжить". У нас открылась следующая странице:



Расписывать назначение каждого модуля я не буду, там есть описание, да и по названию можно понять что к чему. Опять же - не стоит задерживаться на этой странице слишком долго. Выбор модулей зависит от тематики Вашего проекта, но стандартный набор – это Редактор страниц, Каталог файлов, Форум, Фотоальбом и Опросы. Не бойтесь того, что вы активировали что-то лишнее или же оставили не активированным, добавить или удалить модули можно будет в любое время. Поставили галочки в нужных местах и двинули дальше. У нас открылась новая страница и огромный белый баннер. Его можно закрыть или же почитать, что там пишут, лишним не будет.
И так, вы закрыли баннер.



Перед нами открылся вид на ваш новый обитель, в котором вы будете проводить 70% времени, выделенное для работы с сайтом. Здесь вы - Царь и Бог. Через ПУ вы можете делать все, что угодно: удалять материалы, создавать пользователей, менять дизайн сайта, да хоть удалить его!

На этом, я думаю, стоит закончить статью. Задачу мы выполнили - создали сайт. Сколько ушло на него времени зависит от того, как долго вы выбирали адрес, название, шаблон и необходимые модули.
Чтобы полюбоваться своим творением и поймать мимолетное удовлетворение, надо в верхнем меню кликнуть на вкладку "Общее" и нажать на ссылку со своим сайтом (Находиться между пунктом "Главная страниц"» и "Имя сервера"). У меня получился вот такой сайтеГ:



В следующих статьях я расскажу о том, как пользоваться Панелью Управления (ПУ), познакомлю с основами html и css, в общем все, что знаю сам и считаю, что это будет полезно знать другим smile Удачи!



Автор: Endless
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск по сайту
Случайная статья
Случайный материал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Шаблон Awurs для сайтов World of Tanks Скрипт "Арена" для сталкер-сайтов Модификация "Тем", "Ответов" и "Автора темы" Скрипт "Преобразовать BB-код" Флэш шаблон Travel Club Новый вид истории ЛС Блок с новостями от администратора Статусы в списке пользователей Раздвижной полноэкранный 3D-слайдер с помощью jQuery и CSS3 Оригинал шаблона Info-Rip Скрипт снега для сайта uCoz Скрипт Генератора пароля при регистрации Clip2net Эмуляция нажатия правой кнопки мыши Улучшаем навигацию в личных сообщениях Замена админ-бара на свой / WoS-Bar Новая модер-панель для каталога файлов Дополнительные BB-коды для каталога файлов Автоматическое заполнение тегов для всего сайта Скрипт изменения название модуля Набор слайдеров для uCoz Необычный вид комментариев Упрощенный вид uNet-регистрации Музыкальный шаблон для uCoz Запрет на определенные слова в названии темы Красивый вид опросов для uCoz Способы скрыть админ-бар Эффект реалистичных дождевых капель на стекле через HTML5 Рип вида материалов ucozabc.ru Рип шаблона sstalkers.ru + бонус Красивый вид замечаний со шкалой Автоматическое распределение списка пользователей по группам Удобная форма добавления комментариев Новый вид комментариев + модер-панель Красивая страница ошибки 404 Рип шаблона Urip.Ru Новый вид отображения категорий Красивый вид code + подсветка синтаксиса Очень красивый шаблон Ability "Drag and drop" элементов сайта Psshablon Автоматическая выдача награды за посещение сайта Красивые Flash иконки социальных сетей Шаблон DoubleGame для uCoz Шаблон "daintiness" для сайтов uCoz Редактирование титула в uWnd-окне Выдвижная верхняя панель с красивым эффектом Шаблон Counter Strike Рип игрового шаблона Acc-Team Игровой шаблон Crea-Game Green для ucoz