Как установить шаблон для сайта uCoz?
1714 просмотров | Оставили 0 комментариев


Часто, когда пишу инструкцию по установке какого-либо шаблона, задаю себе вопрос: А понадобится ли она кому-нибудь? Ведь установка для всех шаблонов одинаковая, отличия только в том, что в некоторых есть шаблоны для различных модулей, информеры или какие-либо ещё мелкие настройки. Постоянно писать одно и тоже дико надоедает, поэтому решил создать единую инструкцию по установке "стандартных" шаблонов.

Разберем на примере этого шаблона.
Качаем архив, распаковываем и видим вот такую картинку:



Обычно архив состоит из одной папки "Файловый менеджер" и двух файлов:" Конструктор шаблонов" и "Таблица стилей (CSS)", но тут немного другая история.

Для начала, из папки "Файловый менеджер" необходимо перенести все файлы и папки в свой Файловый Менеджер. Иногда файлов там слишком много, поэтому, чтобы не мучится с переносом по 10 файлов, можно использовать ftp-клиент. Например, FileZilla.

Перенеся все необходимые файлы, приступим к установке шаблонов. Открываем файл "Конструктор шаблонов" и переносим все содержимое в свой конструктор шаблонов. Как его найти? Заходим в ПУ → Управление дизайном и жмем на эту ссылочку:



(Если у вас по каким-то причинам не получилось найти его, то используйте вот это ссылку: http://Ваш_сайт/panel/?a=tmaker)

Должна открыться примерно вот такая страничка:



Собственно, в каждом шаблоне должен быть файл для Конструктора шаблонов. Отсутствие его должно вас насторожить.

Теперь вернемся к нашему архиву. Открываем файл "Таблица стилей (CSS)" и заменяем весь CSS своего сайта на содержимое этого файла. Как его найти CSS своего сайта:



С установкой большинства шаблонов мы разобрались. Теперь рассмотрим случаи, когда в архиве присутствует что-то другое.

У нас в архиве остались две папки: "Новости сайта" и "Глобальные блоки" и два файла: "Вид материалов" и "Значение тега !DOCTYPE".

Начнем с конца. Файл "Значение тега !DOCTYPE". Копируем его содержимое → Заходим в общие настройки своего сайта → Ищем вот такое поле:



Заменяем содержимое этого поля на код, который мы скопировали.

Зачем нужен тег !DOCTYPE? Для того, чтобы браузеры понимали, какую версию HTML или XHTML мы используем и отображали сайт правильно.

Файл "Вид материалов". В нем находится вид материалов для модулей: Каталог файлов, Каталог статей, Блог, Новости сайта.

Папка "Глобальные блоки". Тут, думаю, все ясно. Копируем содержимое файла в соответствующий глобальный блок. Иногда встречаются файлы с неизвестными названиями глобальных блоков, в таком случае придется добавлять их самому. Для этого заходим в Управление дизайном → Глобальные блоки



И жмем "Добавить блок"



Затем просто ищем созданный нами блок в шаблонах и копируем в него код из соответствующего файла в архиве.

Папка "Новости сайта". Вместо неё или вместе с ней может быть папка с названиям абсолютно любого модуля. В этих папках находятся шаблоны для модулей. Все, что нужно - это открыть папку и скопировать код из файла в соответствующий шаблон.

Что ещё может встретиться в архиве?
Если вы скачиваете его с непроверенных сайтов, то все что угодно. Я несколько лет назад скачал один шаблон. Так вот, в архиве его не было, а была какая-то сомнительная программа и альбом какой-то неизвестной мне группы.
Я могу гарантировать, что на этом сайте вы с таким не встретитесь smile Я всегда проверяю архивы, шаблоны и удаляю весь лишний мусор.

Вернемся к "правильным" шаблонам. В архивах часто можно найти папку "Информеры". Что это и где найти я описывал в этой статье. Просто создаем новый информер с настройками, которые указаны в папке и устанавливаем для него нужный шаблон.
Кстати, часто в шаблонах уже установлены коды информеров и в 90% случаях они не совпадают с вашими, поэтому придется их поискать и заменить на свои.

На этом все smile



Автор: Endless
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск по сайту
Случайная статья
Случайный материал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Рип шаблона Urip.Ru Набор красивых Flash иконок Семейное положение из 1 поля AOL Персональный дневник сталкера Запрет на определенные слова в названии темы Рип аякс окон Музыкальный шаблон для uCoz Уникальный скрипт "Выстрел" Универсальный анти-мат на весь сайт Вывод полного имени файла Шаблон DoubleGame для uCoz Скрипт "Арена" для сталкер-сайтов jQuery Ripples - эффекты разводов на воде. Очень красивый шаблон Ability Автоматическое заполнение тегов для всего сайта Подборка Flash часов №2 Флэш шаблон Travel Club Большой сборник иконок социальных сетей с psd Удобная форма добавления комментариев Игра Doodle Jump у вас на сайте! Редактирование титула в uWnd-окне Снаряжение для профиля в стиле сталкер Предпросмотр добавляемого материала в Ajax окне для любого модуля Анимированное появление блоков на jQuery и CSS3 Рип шаблона sstalkers.ru + бонус Персональная страница пользователя в стиле Stalker Красивый вид опросов для uCoz PSD Макет Skylight Любое количество дополнительных полей для Каталога Файлов Автоматические баллы Рип игрового шаблона Acc-Team Проверка на правильность ввода каптчи Карта "Сталкер Зов Припяти" v1.0 Красивые Flash иконки социальных сетей Вид соотношения гостей и пользователей Новый вид истории репутации пользователя Красивый вид опросов Красивый вид рейтинга материалов Игровой шаблон Crea-Game Green для ucoz Дополнительные BB-коды для каталога файлов Подборка Flash часов №1 Игровой шаблон для uCoz Изменение кнопок "Редактировать" и "Удалить" на форуме Светлый шаблон zaucoz Выдвижная верхняя панель с красивым эффектом Модуль Спасибо для uCoz Оригинал шаблона Info-Rip Стильный вид материалов Новый вид комментариев + модер-панель Красивый вид и форма добавления комментариев